• СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА Амурской области: вольная борьба, самбо, дзюдо, бокс, волейбол, легкая атлетика, киокусинкай, физкультурно-оздоровительная деятельность

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ПАРТНЕРЫ

Первенство ДФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

5 октября в г. Петропавловск-Камчатский состоялось первенство Дальнего Востока по дзюдо. Турнир собрал более 150 сильнейших спортсменов в возрасте до 18 лет из 10 Дальневосточных регионов. На татами спортивного комплекса «Радужный» сразились представители Камчатского, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краёв, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Чукотки и Бурятии. Дзюдоисты боролись за призовые места в 9 весовых категориях.

По итогам первенства ДФО спортсмены ГАУ АО «СШОР», которые тренируются под руководство тренера Михаила Михайловича Щербаня завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Победителем турнира стал Хафизов Артём в весе 81 килограмм. В весе свыше
90 килограммов серебряную медаль выиграл Перцевой Семён. Бронзовые медали турнира достались Астафьевой Яне (вес 46 кг.) и Прокопенко Полине (вес 57 кг.).

Дальневосточный турнир являлся отборочным этапом на первенство России по дзюдо. Путёвки на Всероссийские соревнования в составе сборной Дальнего Востока завоевало двое спортсменов ГАУ АО «СШОР»: Хафизов Артём и Перцевой Семён. Первенство России среди юношей и девушек пройдёт с 28 ноября по 1 декабря в подмосковном городе Дмитрове.

Поздравляем с высокими результатами спортсменов и их тренера Щербаня Михаила Михайловича!